В 2020 году все адекватные люди готовятся праздновать 75-летие Победы над немецко-фашистской, гитлеровской чумой.

Угроза всему человечеству была столь высока, а сама Победа досталась такой неслыханно кровавой ценой, что казалось: никто никогда не забудет этого ужаса. Однако прошло всего лишь трижды по 25 лет, то есть обновилось всего три поколения людей, и лжецы уже решили, что «теперь можно» переворачивать всё с ног на голову!

Что же вы раньше так не лгали? Еще слишком много оставалось в народе живых свидетелей и участников? А сейчас решили – уже никто за руку не схватит за кражу правды?

Примечательно то, что степень перевирания истории зависит исключительно от размеров русофобии в том государстве. Больше всех врут об этой войне и об освобождении от фашизма отнюдь НЕ «обиженные» разгромленные немцы, а… освобожденные поляки!

Те самые поляки, у которых немцы отняли государственность, оккупировали, создали на территории жутчайшие концлагеря, в которых занимались геноцидом!

Те самые поляки, которые мечтали напасть на СССР вместе с фашистской Германией, и поделить с ней шкуру еще неубитого медведя, мечтали вернуть восточные границы Речи Посполитой, создать «Польшу от моря до моря» - они же сейчас выражают недовольство «Пактом Молотова», «вторжением русских» после нападения Германии.

Пакты в те тревожные годы не заключал только ленивый. Даже Турция в марте 1941 года заключила с Германией Пакт о ненападении. А Запад и вовсе старался за чужой счет «умиротворить» алчные аппетиты Германии и перенаправить его агрессию на Восток.

Если же вспомнить те «польские» территории, что присоединил к себе Советский Союз, так надо сказать, что они были ранее отторгнуты Польшей! В годы временной слабости России, только что учрежденного советского государства и при содействии Антанты!

На этих территориях жило НЕ польское население, а белорусский и украинский народы оказались искусственно разделены, поэтому это воссоединение народов было восстановлением справедливости. Ибо каждый народ имеет право на единую государственность в ареалах своего проживания.

Те самые поляки, которые вместе с немцами делили тело растерзанной и преданной Чехословакии, присоединив к себе военной силой Тешинскую область соседней страны, недовольны тем, что украинцы и белорусы восстановили территориальное единство своих наций!

Мы всё отлично помним! Не забыли, как Германия произвела «воссоединение» с Австрией, а Варшава одобрила это вопиющее уничтожение в Европе целого государства с многовековой историей, бывшей славной европейской империи!

Затем Берлин поддержал притязания Польши на Вильно и Вильнюсскую область, в обмен на признание немецких «прав» на Клайпеду.

А после Берлин и Варшава продолжили «плодотворное сотрудничество» – в агрессии против Чехословакии, в её расчленении и уничтожении!

Надо отметить, что агрессивная польская элита с самого начала создания Чехословакии выдвигала к Праге территориальные претензии.

Юзеф Пилсудский, первый глава государства Польши в 1918 – 1922 гг., ее военный министр в 1926 – 1935 гг., вообще заявлял, что «искусственно и уродливо созданная Чехословацкая Республика не только не является основой европейского равновесия, но, наоборот, является его слабым звеном».

Поляки всегда хотели расширить своё государство за счёт Чехословакии, претендуя на ряд территорий; особенно их интересовала Тешинская область.

В итоге, наиболее позорной страницей современной польской истории стало то, что возжеланную Тешинскую область Чехословакии Варшава захватила ВМЕСТЕ с фашистами, под тенью немецкой агрессии против Чехословакии!

Сейчас Варшава продолжает лгать про великое освобождение своей страны Советским Союзом. 600 тысяч жизней советских солдат – вот кровавая цена очищения Польши от фашистских оккупантов.

СВОИМИ силами поляки НИКОГДА бы не получили свободу от Германии!

На штыках советских воинов, Советский Союз присоединил к Польше колоссальные по европейским меркам территории на Западе и Востоке.

Это бывшие германские земли, которая Польша своими силами НИКОГДА бы отвоевала у своего сильнейшего соседа!

Половину Восточной Пруссии СССР щедро подарил Польше, хотя мог всю ее оставить себе. Ведь это не Польша сломала хребет Германии, не Польша захватила эти земли! Огромной ошибкой была передача этих территорий Польше! Но кто же знал о ТАКОЙ вопиющей неблагодарности этого народа.

На Западе СССР отрезал от Германии в пользу Польши такие большие территории, что Берлин стал чуть ли не пограничным городом! Берлин, столица Великой Германии, оказался почти на восточной границе страны. Но полякам всё мало, они всё чем-то недовольны.

Теперь они утверждают, что «не было никакого освобождения русскими, была смена одного оккупанта другим».

Так лгать – это надо совсем совесть потерять. Забыть все эти прекрасные, спокойные послевоенные годы, братскую дружбу и экономическое сотрудничество, совместные фестивали и общие праздники. Всё забыть, всё предать, всё изолгать!

А ведь даже совместная оборонная организация восточных демократий называлась Варшавским договором! Это говорит и о признании значимости Польши, и об уважении к ней со стороны СССР.Эта организация могла зваться Московским договором, Пражским каким угодно. Но нет, Польше оказали уважение, поставили в центре этого процесса... В итоге, ничего ими не оценено!

И не надо лгать, что создание этого военного союза было «насильственным»! Не бывает надежных союзников насильно. Никому такие ненадежные союзы не нужны. Тогда было реальное взаимопонимание, как и реальная угроза со стороны стран Запада, которым не нравились социалистические эксперименты в ряде стран.

Настольно не нравились, что Запад постоянно угрожал войной, хотя казалось бы – какое ваше дело до внутреннего устройства ДРУГИХ стран? На планете где-то еще имеются королевства, где-то еще изгоняют духов, а где-то решили попробовать построить социализм. Разве это повод для вмешательства и агрессии?

Разве социалистические страны требовали ликвидировать в европейских странах монархии, а то объявят войну? Однако беспардонный Запад почему-то мог себе позволить готовиться к войне с социализмом, как с государственным устройством других стран.

В этой беспардонности и наглости – вся суть западной «демократии». Все «должны» жить так, как нравится коллективному Западу. Ничего с тех пор не изменилось в их образе мышления. И даже сегодня мы видим последствия такой продолжающейся западной беспардонности и в Ливии, и в Ираке, и в Венесуэле. Везде Западу есть дело до внутреннего устройства общества и государства!

Сейчас ложь польских официальных лиц и продажных польских псевдоисториков также растет не на ровном месте. Это услуга Польши своему американского хозяину! Польша и Румыния – два самых проамериканских государства на европейском континенте. Это предатели интересов Европы, которые готовы по первому звонку сеять напряженность в Европе в угоду Вашингтону.

В результате доходит до абсурда: освобождение Варшавы отмечается военным салютом в Москве, а в самой Польше скромно замалчивается.

Более того, в мероприятиях 75-летия Победы Польша принимать участия не намерена. И чем ближе День Победы, тем более усиливается из Варшавы пропагандистская ересь против своих освободителей, растут дозы лжи и дезинформации.

Варшава настолько преуспела в дезинформации, что Москве пришлось открыть военные архивы, в том числе секретные, чтобы донести правду.

Варшавско-Познанская наступательная операция началась 14 января 1945 года и завершена 17 января. Ценой огромных жертв, ценой жизни русских солдат, фашисты были изгнаны и Варшавы и окрестностей.

Советские освободители застали город в очень печальном состоянии.

Военный совет фронта докладывал Верховному Главнокомандующему: «Фашистские варвары уничтожили столицу Польши – Варшаву».

 

 

Маршал Жуков вспоминал:

«С ожесточенностью изощренных садистов гитлеровцы разрушали квартал за кварталом. Крупнейшие промышленные предприятия стерты с лица земли. Жилые дома взорваны или сожжены. Городское хозяйство разрушено. Десятки тысяч жителей уничтожены, остальные были изгнаны. Город мертв.

Слушая рассказы жителей Варшавы о зверствах, которые творили немецкие фашисты во время оккупации и особенно перед отступлением, трудно было даже понять психологию и моральный облик вражеских войск».

Город был еще и заминирован. Наши солдаты провели большую работу по обезвреживанию немецких мин и боеприпасов.

С освобождением Польши, Сталин фактически смог провести уникальную операцию и обезвредил «польский таран», который многие столетия Запад натравливал, направлял на Русь и на Россию. Польша стала на время другом и союзником Советского Союза. Два братских славянских народа процветали в общем социалистическом стане.

К сожалению, в настоящее время польское правительство забыло уроки прошлого, забыло как погибли Первая и Вторая Речь Посполитая.

Польшу снова превращают во врага России, стратегический форпост Запада на востоке Европы, направленный против русских.

Варшава строит все свои планы на будущее за счёт поглощения… обломков русского мира (частей Белой и Малой Руси).

Польша забыла, какой катастрофой для нее ВСЕГДА оборачивались ее подобные планы в отношении восточных соседей! Это непростительные «провалы памяти». Это опасные провалы памяти…

 Д. Попозогло