Одним из приоритетных направлений «сотрудничества» с Соединенными Штатами для многих постсоветстких стран становится создание американских биологических лабораторий на территории данных республик.

Особенно много подозрительных и опасных объектов создано за последние годы на территории стран Центральной Азии, в Грузии, Украине.

Даже в маленькой Молдове мы на самом не знаем – чем занимаются США, и для чего они, например, так настойчиво хотят расширить территорию своего посольства в Кишиневе, замахнувшись аж на целый бывший стадион! Чем плохо посольству в нынешнем помещении, и для чего американцам такие громадные территории в Кишиневе?

К сожалению, в общественном обсуждении и в средствах массовой информации этому вопросу уделяется недостаточно внимания. Независимых СМИ в данном регионе не так много, а в провластных средствах информации данный вопрос (по вполне понятным причинам!) не афишируется.

Между тем, при использовании биологических центров на территории ДРУГИХ государств, Вашингтон получает возможность апробировать штаммы болезней не на своих гражданах и обходить международные договоренности.

Особенно циничным выглядит то, что координирует данную работу так называемое Агентство США по сокращению военной угрозы (DTRA)!

Именно оно выпустило рекомендации для проведения финансируемых США исследований на период вплоть до 2024 года. И особый приоритет при этом - у проектов по «генетической модернизации биологических организмов»!

Задумайтесь: с какой целью США сознательно не подписывают Конвенцию 1972 года о запрещении биологического и токсинного оружия? Если у них на уме только «забота о демократии», и об ее экспорте в другие страны, зачем вести столь опасные работы, ставящие под угрозу всё человечество?

То, что наши страны становятся просто ПОЛИГОНОМ для биологических испытаний, причем скорее всего испытаний ЗАПРЕЩЕННЫХ, наводит на мысль тот общеизвестный факт, что американцы не допускают никого на свои иностранные объекты: ни иностранных специалистов и наблюдателей, ни даже представителей государств, на территории которых расположены лаборатории США.

То есть, Соединенные Штаты просто смеются над суверенитетом этих стран, воспринимают их не более, чем полуколониальную собственность. А безопасность жителей этих регионов американцы не просто не ставят ни во что – они, возможно, готовят там свои вирусы именно против этих жителей в первую очередь!

Давнишняя мечта всех фашистов и расистов – создать некое оружие, которое было бы безопасно для самих создателей, истребляло бы только представителей каких-то определенных народов или рас, а еще лучше – могла бы это делать тайно, непонятно для атакуемого, что позволяет уничтожить народы даже не объявляя им войны и не давая шансов на оборону!

Биологическое оружие, хитроумно переделанные вирусы как раз и предоставляют мировому агрессору – США – такие перспективы и возможности. Ну, или они сами себя в этом убеждают!

На самом деле, на этом длинном и опасном пути случаются и неизбежные «проколы». Как например, с нынешней пандемией коронавируса, который быстро назвали «китайским». Есть серьезные основания предполагать, что этот вирус создавался, как средство уменьшения числа живущих на планете китайцев, и для подрыва таким образом растущего могущества Китая. Но сегодня в самих США заболевших уже больше, чем в Китае. Где-то что-то «не срослось», пошло не так!

И так может случиться еще не раз, если США не прекратят свои опасные эксперименты. Знания человека уже столь значительны, что позволяют создавать новые модификации опасных вирусов, но эти знания не столь надежны, чтобы создать что-то гарантированно запланированное. Это больше похоже на эксперименты малыша со взрывчаткой, чем на плановое конструирование оружия. И такие эксперименты могут просто прекратить в один момент всю разумную жизнь на планете! Никто не спасется – даже президентский бункер не станет защитой для тех, кто надеется заразой победить всех и процветать на планете в одиночестве!

Если США не осознают этой опасности самостоятельно, надо им помочь это сделать общими усилиями. Надо во всех странах перестать делать из своего населения потенциальных «лабораторных мышей» для опытов американцев! Надо усилиями общественности, протестами народа заставить убрать из наших стран американские биологические лаборатории.

Если они уверяют, что занимаются безопасными и полезными для людей исследованиями, пусть проводят их у себя, под стенами Вашингтона! А лучше не проводить таких работ НИГДЕ.