Уроженцу Конгаза Николаю Гроздеву к бою в предстоящем MMA-турнире помогает готовиться лично известнейший боец Коннор Макгрегор.

Это будет уже второй профессиональный бой Гроздева в карьере. На этот раз спортсмен будет драться в турнире под организацией Brave Combat Federation. Бой пройдет 19 октября в Китае.

Сейчас Николай Гроздев активно тренируется и готовится выйти на ринг с китайским соперником. Помогает ему в этом известный во всем мире ирландский боец смешанных боевых единоборств, бывший чемпион UFC в полулёгком и лёгком весе Коннор Макгрегор.

Фрагмент совместной тренировки с Николаем Гроздевым Конор Макгрегор опубликовал накануне на своей официальной странице в Instagram.

Как рассказал корреспонденту новостного портала Gagauzinfo.MD Николай Гроздев, Макгрегор является его спарринг-партнером.

«Готовлюсь к бою, как обычно, у себя в зале Straight Blast Gym в Дублине. Буду драться 19 октября в Китае», - добавил Гроздев.

Напомним, молодой спортсмен Николай Гроздев свой первый профессиональный бой провел в марте этого года в рамках крупного международного ММА-турнира WWFC 14 в Киеве.

Гроздеву - 22 года. Он родился и вырос в селе Конгаз, но затем переехал жить в Ирландию.