Актуальные цитаты на злобу дня в Молдове.

 

 

В программе «О важном» молдавский политик Василий Боля заявил, что партия «Возрождение» намерена участвовать в выборах и пройти в парламент в 2025 году

 

 

В своём обращении к народу кандидат в Башканы Гагаузии Григорий Узун осудил отказ своего конкурента в борьбе за эту должность, ставленницы партии Шор Евгении Гуцул, от участия в предвыборных дебатах.

 

 

Вся суть спорта, заложенная еще Олимпиадами древних греков, в том и заключалась, что эти мирные состязания – альтернатива всяким другим сражениям. Спорт – вне войны и вне политики. Так в идеале...

 

 

Современная война носит сложный многоаспектный характер, предполагая использование всей накопленной войной мощи. Однако новым в 21 веке является интерес к «геноцидным войнам», в которых главная миссия выпадает на биологическое оружие, которое опасно тем, что трудно доказать его применение – ведь инфекции и сами собой циркулируют в природе среди различных животных и птиц.

 

 

Сергей Анастасов - о выборах башкана Гагаузии и перспективах развития Комрата

 

 

Программа "Объективно" с Людмилой Лащёновой: почему именно Виктор Петров способен укрепить Гагаузию

 

В европейских городах туристские фирмы продают множество турпакетов на поездки в Грузию: Тбилиси, Кутаиси, Сигнахи, Телави, Мцхета, Поти. Можно поехать куда угодно и за небольшие деньги. Грузия стала для Европы большим национальным «заповедником», куда можно слетать даже на выходные, чтобы посмотреть на дикую природную красоту и таких же застывших в своем национальном колорите жителей.

 

 

Решение правительства о продлении чрезвычайного положения в Молдове не поддержал Блок коммунистов и социалистов. «Мы, как и вся страна, не услышали четких аргументов», – выразил позицию партии исполнительный секретарь ПСРМ Влад Батрынча.