В Британии введут «паспорт иммунитета». Документ будет фиксировать то, что его владелец "здоров и не обязан находиться на карантине". Это первый шаг к цифровому концлагерю и тотальному нарушению прав и свобод граждан!

Правительство Великобритании планирует ввести «паспорт иммунитета» в течение следующих 12 месяцев — это позволит безболезненно снять карантин в стране. По данным Tech Times, британские чиновники уже ведут переговоры со стартапами для создания цифровых удостоверений личности, которые позволят быстро проверить, что пользователь невосприимчив к вирусу и не обязан находиться на карантине.

Они смогут посещать магазины, офисы или даже друзей и родственников. Однако для того чтобы система работала, потребуется «тандем между государством и IT-компаниями». Для этого правительство планирует объединить данные официальных документов, систему распознавания лиц, QR-коды и результаты тестов.

Компании Onfido, Yoti и OCL, IDnow и iDenfy уже предложили свои идеи по разработке системы. СМИ предполагают, что они хотят объединить несколько методов отслеживания и идентификации. К ним относится и система распознавания лиц.

«Конечно, мы понимаем, что мы еще не определили, на сколько человек может получить иммунитет, — отметил анонимный источник издания в правительстве. — Нам нужно больше данных об этом, но мы хотим иметь запасной вариант на случай скорого выхода из карантина». Он предположил, что такой пропуск будет действовать до конца 2021 года.

Несмотря на то, что эта антинародная, антидемократичная мера преподносится как что-то хорошее, как достижение во благо обществу, на самом деле это один из первых звоночков «цифровой тюрьмы» и дискриминации граждан!

В интересах граждан было бы недопущение введения таких опасных «удостоверений»! Это только в фашистской Германии людям ставили метки, например, пришивали звезду Давида! Подобное «удостоверение» и «пропуск» - это первый шаг к будущей насильственной иммунизации, а в конечном счете и чипизации населения!

Нет цифровому концлагерю на планете Земля!