Обсуждая на встрече с жителями Бешалмы различные животрепещущие вопросы, кандидат в Башканы Гагаузии Виктор Петров коснулся и экологических проблем.

"Экология Гагаузии будет восстановлена" – обнадёжил собравшихся Виктор Петров.

Экологическая обстановка в Гагаузии должна быть под пристальным вниманием и опекой. Хорошая экологическая ситуация - это основа нашего здоровья и будущих успехов поколений, которые следуют за нами, - заявил в частности кандидат в Башканы Гагаузии, депутат НСГ, председатель общественно-политического движения Gagauz Halk Birlii Виктор Петров в ходе активного диалога с неравнодушными жителями села Бешалма.

 

 

"Считаем крайне важным облагораживание, восстановление и создание природных лесных заповедников, парков; повсеместную реализацию проекта «Чистый колодец», предусматривающего очистку и восстановление колодцев и родников; а также создание новых и реконструкцию старых очистных сооружений на реках", - отметил Виктор Петров.

По его словам, необходимо привлечение международных специалистов к решению экологических проблем и к развитию природных ресурсов.

Необходимо по всем объектам разработать соответствующие проекты, и под каждый из них напряжённо искать инвестиции, в том числе и грантовые. Это возможно, это реально, потому что забота об экологии в настоящее время приветствуется и поддерживается всеми.