«Взаимоотношения с Молдавской ГРЭС (от которой Молдова получает основную часть недостающей электроэнергии) всегда будут непредсказуемыми, - об этом заявил премьер Молдовы Дорин Речан.

"У нас большая неопределенность с поставками электроэнергии. По двум причинам.

Во-первых, потому что у нас нет достаточных мощностей для производства внутри страны. За это должны ответить предыдущие власти. Почему, когда МГРЭС находится на неподконтрольной территории, они не позаботились об увеличении внутреннего производства?

Во-вторых, в условиях, когда Россия рушит энергетическую инфраструктуру Украины, нам часто приходится действовать в ручном режиме", - отметил Речан.

Хочется спросить: а что успело сделать нынешнее руководство страной за срок своего правления? Кроме бесконечного продления режима Чрезвычайного положения для своего удобства и комфорта.

Нынешнее руководство уже заложило хотя бы фундамент новой электростанции в Молдове? Или может быть хотя бы составило и утвердило План выхода из энергического кризиса и повышения энергетической безопасности Молдовы? Может быть готовы хотя бы ПРОЕКТЫ строительства новых электрогенерирующих мощностей в Молдове?

Нет, только бла-бла-бла и поиск виноватых в ПРОШЛОМ. А нынешние, конечно, ни в чем не виноваты, и… никому ничего не обязаны!

Молодцы, одним словом…