Выборы Башкана Гагаузии, увы, входят в сферу интересов и тех людей, кому в лучшем обществе и управление метлой бы не доверили.

«Внимательно следим за выборами в АТО Гагаузия. Для нас очень важно, чтобы эти выборы прошли правильно, потому что это не просто выборы в АТО, а выборы, которые проходят в Молдове, и их правильность – это показатель зрелости, того, насколько хорошо страна готова продвигать интеграционную повестку в ЕС», - заявил спикер парламента Молдовы Игорь Гросу.

Конечно же, читать такие заявления следует между строк.

Если бы правителей Молдовы так сильно беспокоили «показатели интеграции» и «интеграционной зрелости», то они должны были бы внимательно следить и за пенсиями, зарплатами граждан - ведь это более важный показатель, затрагивающий жизнь каждого избирателя.

Записи предвыборных обещаний PAS сохранились, в том числе и обещания обеспечить должные пенсии и экономические показатели.

А пока что мы видим лишь жульничество при определение процента индексации пенсий, которые в этом году в 2 раза отстают даже от официальной, приниженной инфляции в стране. А это прямое нарушение не просто обещаний, а и действующего закона.