Инфляция - это конечно ПРИЧИНА. Она подгоняет избавляться от денег и искать для них надежное вложение, прибежище. Но...

ВНИМАНИЕ: цены на жилье растут только потому, что ранее его приобретали для проживания, а сейчас - для спасения денег и спекуляций!

Таким образом, виновато в этой ситуации ТОЛЬКО государство!

Именно оно, подлое, создало такую ситуацию, когда деньги пристроить некуда, кроме как купить недвижимость!

Банкам никто не верит. Дело даже не в том, что проценты по вкладам недостаточные, но главным образом в том, что государство гарантирует вклады только в сумме... 6000 лей!

Государство издевается над народом!

Гарантировать надо вклады суммой до 600 000 лей!

Если государство плохо следило за деятельностью банка, и если банк лопнул, государство виновато! И значит должно вернуть деньги вкладчикам! До 600 000 лей каждому!

Если бы у народа были такие гарантии, не было бы нужды покупать квартиры! И тогда цены бы так не вздулись! И тогда те, кто реально нуждается в покупке квартиры для ПРОЖИВАНИЯ - смог бы себе квартиру купить!

А пока купить квартиру могут лишь те, кто наворовал денег и не знает теперь как их сохранить. А простым работягам скоро будет негде жить!

Будет как в Китае - домов построено много, целые пустые города стоят. Квартиры в них даже большей частью выкуплены, но жить в них некому! Те, кто их купил, имеют где жить. А кому негде жить - не могут квартиру купить!